1

Самые сильные женщины мира. Интересные факты о спорте

Самые сильные женщины мира

Увлекаетесь спортом и любите соревнования? Тогда вы наверняка смотрели соревнования среди самых сильных женщин в мире. В 2016 году они прошли в Великобритании и проходят каждый год. Там участвуют сильные девушки из разных стран. Женщины бодибилдеры испытывают себя, преодолевая все этапы на пути к победе. Слабым полом этих женщин никак не назовешь.

Топ-10 сильнейших женщин в мире:

Самые сильные женщины мираНа первом месте оказалась жительница Англии Донна Мур, которая получила наибольшее количество очков на соревнованиях и победила многих своих конкурентов. Она стала обладательницей титула мировой рекордсменки по стронгмену.

На втором месте на этих соревнованиях оказалась украинка Лидия Гунько. Она является многократным призером международных соревнований по стронгмену. Лидия вошла в тройку победителей в каждом отдельном состязании на этих соревнованиях.

Самые сильные женщины мираБронзовую медаль завоевала еще одна украинка Ольга Лящук, которая попала в Книгу рекордов Гиннеса, как девушка, которая давит арбузы своими бедрами быстрее всех. 4 место.

На 4 месте оказалась американка Кристен Родес, которую в большой спорт привел ее парень, ставший в дальнейшем ее мужем. Кристен является пятикратной чемпионкой Америки по стронгмен-соревнованиям. В итоге она намного опередила своего мужа и завоевала множество наград.

Пятое место получила Анна Харьяпаа. На этих же соревнованиях в 2016 году она установила мировой рекорд по становой тяге, подняв 335 кг. Таким образом она побила рекорд, который оставался неизменным в течение 10 лет.

Самые сильные женщины мираНа шестом месте оказалась американка Лиефиа Ингаллс, показавшаяся себя очень достойно. Лиефиа признавалась в Калифорнии самой сильной женщиной дважды, а на Arnold World Championships получила 4 место. Американка была победительницей соревнований по подъему бревен в Северной Америке.

На 7 месте расположилась Брук Сауса, которая занимается спортом всего 6 лет, а уже входит в десятку сильнейших женщин. Не многие ожидали такого результата от обычной девчонки с лишним весом. Всего этого она добилась благодаря усердным тренировкам и силе воле.

На 8 месте рейтинга находится англичанка Андреа Томпсон, которая в 2016 году стала сильнейшей женщиной Англии и не раз выходила в финал соревнований по стронгмену. У Андреа двое детей, ей 33 года.

9 место на соревнованиях заняла Трейси Халладейс, которая серьезно занялась поднятием тяжестей, закончив университет. Она преподает в школе в Канаде, а ее ученики в полном восторге, что у них такая сильная учительница.

Замыкает десятку сильнейших женщин Дженни Тодд. Она совсем недавно начала заниматься спортом, поэтому для нее это просто отличный результат. Ей всего 27 лет, а она уже завоевала титулы самой сильной женщины Европы и Англии.

Здесь собраны самые интересные новости, факты, рейтинги, обзоры и статьи, которые есть в интернете ➡ :

У нас представлены самые удивительные, необычные и интересные истории, топы, факты, обзоры, рейтинги и новости. Если информация показалась любопытной то подписывайтесь на «bestfacts.ru»! Уважаемые читатели, о чем вы бы еще хотели бы узнать и поделиться со своими друзьями??? Пишите свои предложения в комментариях или публикуйте свои интересные новости, факты и истории в рубрике ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ!!!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5Звёзд: 6Звёзд: 7Звёзд: 8Звёзд: 9Звёзд: 10 (9 оценок, среднее: 9,67 из 10)