Сегодня 3 октября 2019 г. премьера фильма Джокер
Готэм, начало 1980-х годов. Комик Артур Флек живет с больной матерью, которая с детства учит его «ходить с улыбкой». Пытаясь нести в мир хорошее и дарить людям радость, Артур сталкивается с человеческой жестокостью и постепенно приходит к выводу, что этот мир получит от него не добрую улыбку, а ухмылку злодея Джокера.
смотрите онлайн Джокер — финальный трейлер:
Режиссер «Джокера» и студия Warner ответили на критику о насилии в фильме

За неделю до релиза «Джокера» в кинотеатрах мира студия выпустила заявление, в котором подчеркнула, что фильм не поддерживает насилие в реальном мире. В разговоре с Associated Press Филлипс обратил внимание журналистов, что множество других голливудских блокбастеров со сценами насилия не подвергаются критике. В качестве примера Филлипс привел франшизу «Джон Уик».
«Действие нашего фильма развивается в вымышленном мире, — сказал режиссер. — Он может подтолкнуть к размышлениям о настоящем мире, но это выдуманный персонаж в придуманном 80 лет назад мире. Меня больше беспокоит культура токсичных белых мужчин, когда вы говорите: «О, я посмотрел‚ Джона Уика 3!» Там белый мужик убивает 300 человек, а зрители смеются и радуются. Почему мы подходим к этой картине с другими стандартами? Признаться, я не вижу смысла».
Филлипс также заявил, что между стрельбой в Авроре и фильмом Нолана нет никакой связи. «То, что произошло там, чудовищно, но винить в случившемся фильм нельзя. Если вы поищете информацию о стрельбе в Авроре, выяснится, что убийца не одевался Джокером, пресса ошибалась. У него были красные волосы и явный нервный срыв. Это абсолютно ужасно, но с фильмом его связывает только место преступления — кинотеатр. Фильм этого не показывал».



(4 оценок, среднее: 9,75 из 10)